Войти в почту

Мишустин добавил обязанностей вице-премьерам

Глава правительства России Михаил Мишустин обязал своих заместителей присутствовать на рабочем совещании. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Подъём».

Мишустин обратился с требованием к кабмину
© © Александр Астафьев/POOL/ТАСС

По словам источника издания в аппарате правительства и двоих чиновников, знакомых с ситуацией, совещания будут проходить в начале каждой недели в 9 утра.

Сегодня прошло первое из них, на котором премьер-министр заявил о необходимости строгой бюджетной дисциплины.

Михаил Мишустин потребовал не давать необоснованных обещаний и не выделять средства резервного фонда кабмина на увеличение расходов, сообщает ТАСС.

«Необходимо работать в рамках существующего бюджета и не давать необоснованных обещаний и не направлять средства резервного фонда правительства на финансирование тех или иных мероприятий», - подчеркнул Мишустин.

Премьер-министр также потребовал провести «ревизию планов расходов на 2020 год и перенаправить средства на более важные проекты, которые обозначены в послании президента Федеральному собранию».

«Рамблер» писал, что ранее в послании Федеральному собранию Владимир Путин анонсировал меры по увеличению поддержки семей с детьми, в том числе продление программы материнского капитала, а также предложил еще ряд социально значимых инициатив.

Премьер-министр Михаил Мишустин уже дал поручения изменить законы о федеральном бюджете России и о бюджете Пенсионного фонда России на 2020-2022 годы для реализации послания.

Рамблер: главные новости