Войти в почту

"Истерия": в Госдуме ответили НАТО

В Госдуме заявили, что НАТО напрасно устраивает истерики из-за российских спутников-разведчиков в космосе.

Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Ранее генерал НАТО Андре Ланата заявил, что Россия и Китай угрожают Североатлантическому альянсу в космосе. В частности, по его словам, Минобороны РФ запустило спутник, который следит за американскими аппаратами.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что подобные заявления обращены к парламентам стран, входящих в НАТО.

В НАТО заявили об угрозе от России в космосе

Таким образом, натовцы призывают выделять все больше денег на военные расходы.

«Действия, которые американцы не могут предсказать, вызывают волну пиара, которая направлена на то, чтобы выделялось больше денег на космические и военные программы Соединенных Штатов», - сказал Чепа.

Еще один российский депутат, Антон Морозов заявил, что российские спутники «могут фиксировать какие-либо элементы американской военной инфраструктуры, и это выводит американцев на чистую воду».

«Это доказывает, что они вопреки мнению международного сообщества продолжают милитаризировать космос, что может привести к очень печальным последствиям», - резюмировал Морозов.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Китае рассказали о российском спутнике-матрёшке, который в космосе может с близкого расстояния наблюдать за военными объектами потенциального противника.

Рамблер: главные новости