Войти в почту

Россия отказалась вернуть Крым ради Великобритании

Россия отказывается вернуть Крым ради налаживания отношений с Великобританией. Об этом заявил посол России в Лондоне Андрей Келин в интервью российским журналистам.

Британия решила снять с России часть санкций

По мнению посла, британская сторона думает об улучшении отношений с РФ, однако выставляет Москве неприемлемые условия.

«Мы получаем сигналы по различным каналам о том, что пора уже перевернуть страницу, и Великобритания об этом думает. Это было бы неплохо, но хочу заметить, что крупные (британские) деятели обусловливают это несколькими факторами: Россия должна изменить свое поведение, вернуть Крым, прекратить свои действия в Сирии, заявить о том, что не повторится ничего подобного тому, что было со Скрипалями», - приводит ТАСС слова Келина.

По словам посла, «отношения с Великобританией несопоставимы здесь по весу с этими действиями, и Россия своего поведения менять не будет».

Келин также выразил уверенность, что дело Скрипалей будет иметь длительные последствия для отношений России и Великобритании. По словам дипломата, «он будет появляться, пропадать, вновь подниматься. Ничего хорошего он не сулит».

Ранее, как сообщал «Рамблер», Андрей Келин выразил уверенность, что Лондон сохранит санкции против России после выхода из Евросоюза. Посол предположил, что Великобритания «пойдет несколько жестче» Евросоюза и добавит ограничения от себя.

Рамблер: главные новости