Войти в почту

Лукашенко пожаловался Путину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался на отсутствие снега там, где он живет, а президент России Владимир Путин предложил ему поесть кашку. Об этом свидетельствует видео, опубликованное информационным агентством БелТА.

Лукашенко пожаловался Путину на нехватку снега
© РИА Новости

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин и Александр Лукашенко встречаются в Красной поляне, Сочи. Белорусское информагентство БелТА опубликовало видео, на котором запечатлено прибытие президента Белоруссии в дом приемов официальных делегаций «Лаура», где встреча проходит. На нем Лукашенко и Путин, улыбаясь, жмут друг другу руки и обнимаются на улице.

«Везет же вам — снега море! Там, где я живу, почти не осталось снега, а вот тут пониже снега много», — сказал президент Белоруссии президенту России.

В ответ Путин, указав пальцем вверх, сообщил, что там снега еще больше. Лукашенко заверил, что знает об этом. После этого кадры встречи президентов на видео БелТА сменяются кадрами, на которых те сидят за столом.

«Кашку с утра ели?» — спросил Путин Лукашенко, тот ответил, что «не на воде же», а российский президент рекомендовал ему все же попробовать, заверив, что тому обязательно понравится.
Рамблер: главные новости