Войти в почту

МИД подтвердил гибель россиян в Сирии

Российские военные специалисты погибли в Сирии в середине января. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России.

Российские военные уничтожили 50 террористов в Сирии

Сегодня на сайте МИДа был опубликован комментарий департамента информации и печати министерства о развитии ситуации в сирийском Идлибе. В нем сказано, что в последнее время там наблюдается опасный рост напряженности и всплеск насилия. В МИДе объяснили это тем, что террористы активизировали агрессивные вылазки и нападения на позиции правительственных войск Сирии.

«Только за две последние недели января отмечено свыше 1000 нападений. Счет погибшим и раненым среди сирийских военнослужащих и мирных жителей за пределами зоны деэскалации пошел на сотни. Трагически погибли российские и турецкие военные специалисты», — говорится в сообщении МИД.

В течение последних недель боевики активизировали атаки еще сильнее, в результате чего трагически погибли российские и турецкие военные специалисты, а счет погибших и раненых сирийских военнослужащих и мирных жителей пошел на сотни.

«Не прекращаются попытки атаковать российскую авиабазу "Хмеймим" с применением ударных беспилотников», — добавили в ведомстве.

Идлиб — единственный регион Сирии, который продолжает находиться в руках боевиков. Вчера, как сообщал «Рамблер», стало известно, что США, Франция и Великобритания запросили экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации там.

Рамблер: главные новости