Войти в почту

Путин попросил не доводить Минфин до инфаркта

Президент России Владимир Путин призвал аккуратно относиться к теме перераспределения налогов, чтобы не доводить Минфин до инфаркта. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями общественности в Череповце, передает РИА «Новости».

Один из участников встречи поинтересовался у президента, может ли предприниматель поддержать налоговыми отчислениями именно свой город. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что это зависит от распределения налогов между уровнями бюджетной системы.

Владимир Путин отметил, что часть налога неизбежно пойдет туда, где зарегистрирован предприниматель, однако перераспределение налогов – «это отдельная тема».

«Это нужно сначала министерство финансов целиком отправить в министерство здравоохранения, чтобы их там полечили, а потом уже... там сложный вопрос. Они там все в инфаркт сразу свалятся. Поэтому к этому надо очень аккуратно относиться, к перераспределению налогов», - добавил президент.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин в ходе встречи с общественниками в Череповце прокомментировал предложенные им поправки к Конституции. Глава государства отметил, что эти изменения «продиктованы просто жизнью».

Рамблер: главные новости