Войти в почту

"Психологическое давление": эксперт о новых исках Украины

Анонс подачи новых исков Украины против России — психологическое информационное давление. Об этом РИА Новости сообщил член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

"Психологическое давление": эксперт о новых исках Украины
© Reuters

Украина снова собралась судиться с Россией

Вчера, как сообщал «Рамблер», министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что Киев обдумывает возможность подачи против России еще одного-двух исков в международные суды в ближайшее время.

Он отказался отвечать на вопрос о том, чего касаются новые иски, но сообщил, что сейчас Минюст собирает обоснования и доказательства, а шансы Украины выиграть эти суды оценил как достаточно высокие, чтобы попробовать судиться.

«Пока что это психологическое информационное давление», — считает Богдан Безпалько.

Он назвал подачу Украиной новых исков против России неудивительной и усомнился в том, что они будут касаться нефтегазовых споров.

Заявление Дениса Малюськи член Совета при президенте России по межнациональным отношениям назвал психологическим информационным давлением из-за отсутствия какой-либо информации об исках. В этой связи он призвал реагировать на соответствующие заявления Киева осторожно.

Рамблер: главные новости