Войти в почту

В России хотят запретить посылки с AliExpress

Посылки с товарами из китайских интернет-магазинов не должны поступать в Россию из-за распространения коронавируса. Таково, как сообщает РИА Новости, предложение депутата Госдумы Виталия Милонова.

Вызывающий пневмонию коронавирус 2019-nCoV начал, как сообщал «Рамблер», распространяться в Китае в конце прошлого года. На данный момент число заболевших в КНР превысило 17,2 тысячи человек, а число погибших — 360 человек. Также случаи заболевания китайской пневмонией были выявлены в ряде других стран, в том числе в России.

На днях Виталий Милонов направил обращения министру промышленности и торговли России Денису Мантурову и генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову. В нем депутат отметил, что способы заражения новой пневмонией неизвестны доподлинно.

Он назвал пересылку между Россией и Китаем почтовых посылок неконтролируемым бактериологическим обменом и предложил приостановить его до нормализации обстановки. По словам единоросса, иначе российская почта может стать разносчиком и распространителем смертельно опасных вирусов и микробов.

Рамблер: главные новости