Войти в почту

ЕС накажет Россию за выборы в Крыму

Европейский союз ввел санкции в отношении семи официальных лиц России из-за прошлогодних выборов в Крыму и Севастополе. Об этом сообщает ТАСС.

ЕС накажет Россию за выборы в Крыму
© Reuters

8 сентября 2019 года, как сообщал «Рамблер», в России прошел единый день голосования. В Крыму состоялись выборы в Государственный совет республики, голосование в местном парламенте за кандидатуры на пост главы Крыма и выборы в городской совет Симферополя, а в Севастополе — выборы в законодательное собрание.

Дипломатический источник в Брюсселе сообщил ТАСС, что страны Евросоюза достигли консенсуса относительно введения санкций в отношении нескольких официальных лиц России по причине выборов в Крыму и Севастополе. По словам собеседника агентства, официальное решение будет принято в течение дня.

По информации ТАСС, ЕС намерен утвердить введение новых ограничительных против России до начала заседания Совета ассоциации ЕС — Украина, которое пройдет в Брюсселе сегодня. Сегодня в Брюсселе также проходит заседание Совета ЕС по общим вопросам.

«Я могу подтвердить, что Совет ЕС одобрил это решение (введение против России санкций за прошлогодние выборы в Крыму и Севастополе. — Прим. ред.)», — заявил ТАСС представитель Совета ЕС, уточнив, что меры введены в отношении семерых россиян.
Рамблер: главные новости