Войти в почту

Путин обсудит карьерные перспективы бывших членов правительства

Президент РФ Владимир Путин в среду, 29 января, проведет встречу с бывшими министрами и вице-премьерами правительства Дмитрия Медведева. Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, планируется обсудить дальнейшие перспективы их трудоустройства.

Путин встретится с бывшими членами правительства
© ТАСС
"В течение дня президент встретится с ушедшими в отставку членами правительства. Речь идет о бывшем кабинете министров, - рассказал Песков, отметив, что это уже традиционная встреча. - Цель основная - поблагодарить за очень напряженный труд и, вместе с тем, поговорить о дальнейших перспективах работы, занятости этих бывших министров и вице-премьеров".

Помимо этого, по информации пресс-секретаря главы государства, в графике Путина на среду запланирован ряд встреч внутреннего характера. "Есть и во второй половине дня международная встреча, - добавил представитель Кремля. - Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер находится в Москве и президент с ним встретится". Песков отметил, что Германия остается очень важным торгово-экономическим и инвестиционным партнером РФ. "Поэтому такие обсуждения, особенно с руководителем одного из ведущих регионов ФРГ, представляются чрезвычайно важными и актуальными", - заключил Песков.