Войти в почту

Россияне дорожат отношениями между Россией и Белоруссией

71% россиян, принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, дорожат отношениями между Россией и Белоруссией. Об этом свидетельствуют полученные результаты исследования.

Россияне дорожат отношениями между Россией и Белоруссией
© РИА Новости
«Страны ведь так долго сотрудничают», -- подчеркнули они.

21% опрошенных не сильно дорожат этими отношениями.

«Если говорить о выгодном сотрудничестве, то я особых ставок на Белоруссию не делаю, ведь те не раз предавали Россию, когда делали выбор не в ее пользу», -- прокомментировали респонденты.

А 8% проголосовавших ответили, что им безразлично то, какими будут отношения между странами.

Всего в опросе приняли участие 11907 человек.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Москву на Парад Победы 9 мая 2020 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на посла России в Минске Дмитрия Мезенцева.

По словам посла, Александр Лукашенко принял предложение своего российского коллеги Владимира Путина присутствовать на параде в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

Ранее свое участие в торжественных мероприятиях в честь 75-й годовщины Великой Победы подтвердили глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Молдавии Игорь Додон, президент Азербайджана Ильхам Алиев, французский лидер Эммануэль Макрон, президент Палестины Махмуд Аббас, президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг, президент Сербии Александр Вучич и лидеры других государств.

Рамблер: главные новости