Войти в почту

В России выявили более ста человек с подозрением на коронавирус

В России были госпитализированы более 100 человек с подозрением на заражение «китайским» коронавирусом, однако ни у кого из них этот диагноз пока не подтвердился. Об этом со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову сообщает ТАСС.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус был обнаружен городе Ухань в декабре 2019 года. Он передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 80 человек.

«На сегодняшний день мы выявили более 100 человек, которые имеют какие-либо клинические признаки инфекционного заболевания и вместе с тем в анамнезе имеют посещение Китайской Народной Республики. Каждый из них был своевременно изолирован, помещен в стационар, в боксированную палату, полностью обследован», - пояснила Попова.

По ее словам, «ни в одном случае не был установлен» коронавирус 2019-nCoV.

«Я хотела бы обратить внимание на то, что нам известно из специальных данных, что из числа заболевших 80% имеют возраст старше 60 лет, и фактически у всех с тяжелыми случаями была или есть какая-то соматическая сопутствующая патология», - отметила она.
Рамблер: главные новости