Войти в почту

Отставку правительства связали с падением продаж майонеза в России

Финские СМИ нашли связь между упавшими продажами майонеза и сменой правительства в России. Резкое падение спроса на майонез в России произошло не только из-за модного здорового образа жизни, но и обнищания жителей. Чтобы не допустить рост недовольства и протестной активности россиян, в Кремле решили сменить правительство. Так полагают журналисты издания Helsingin Sanomat.

В России роль майонеза на новогоднем столе огромна. Однако в этом году аналитики заметили, что предновогодние продажи продукта заметно снизились. Финны считают, что есть две причины. Первая - пропаганда здорового образа жизни и снижение доверия к производителям. Вторая - майонез перестали покупать, поскольку на него нет денег.

«В росте недовольства нет ничего непредвиденного. Из-за общей раздражительности часто проводятся митинги, а россияне стали меньше поддерживать государственных руководителей», - пишет издание.

Отмечается, что отставка кабинета министров, случившаяся 15 января, может быть попыткой укрепить доверие жителей к властям и отвлечь внимание от проблем с майонезом и бедностью.

Ранее российская пресса писала, что продажи майонеза в период новогодних праздников упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также покупатели стали реже приобретать соленья. Параллельно вырос спрос на красную рыбу и икру.

«Рамблер» сообщал, что майонез можно использовать не только для приготовления блюд, но и полировки метала, смазки дверных петель, избавления от паразитов и других полезных в быту вещей.

Рамблер: главные новости