Войти в почту

Аморально: Жириновский разнес позицию Водонаевой

Политик Владимир Жириновский раскритиковал высказывание Алены Водонаевой о «быдле», которое «начнет рожать» ради предложенных президентом России Владимиром Путиным мер поддержки малообеспеченным семьям.

Аморально: Жириновский разнес позицию Водонаевой
© Рамблер

По словам Жириновского, высказывание «одной популярной блогерши» «вызвало справедливую негативную реакцию в обществе».

Он согласился со словами Водонаевой о том, что некоторые недобросовестные люди пользуются детьми, чтобы получать поддержку от государства, и тратят средства на себя.

«Однако это не повод клеймить всех небогатых людей. Чаще всего, люди живут плохо не по своей вине», - написал Жириновский в своем телеграм-канале.

По его словам, люди живут плохо, потому что «страдали от политического режима, их обманывали, обворовывали, обесценивали их вклады, отбирали имущество, жестоко наказывали, когда они этого не заслуживали». При этом он отметил, что «в ином небогатом человек достоинства больше, чем в самом богатом и влиятельном».

Жириновский также объяснил, что государство не может подходить избирательно к организации социальной поддержки граждан.

«Нигде в мире нет деления людей на быдло, которое не заслуживает, и тех, кто достоин – это было бы просто неприемлемо», - подчеркнула лидер ЛДПР.

Жириновский отметил, что система социальных пособий существует во всем мире.

«Более того, именно отказ поддерживать самых слабых приводит к падению нравов, росту таких негативных явлений, как алкоголизм, наркомания, скатывание на дно жизни. Поддержка государства – это последняя возможность для многих наладить жизнь. А называть таких людей быдлом – это в высшей степени аморально», - заключил политик.

Как ранее сообщал «Рамблер», Алена Водонаева подвергла критике предложения президента России Владимира Путина по улучшению демографической ситуации, которые он озвучил во время послания Федеральному собранию. Водонаева, в частности, заявила, что «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», начнут рожать ради обещанного президентом миллиона рублей.

Рамблер: главные новости