Войти в почту

Рейтинг Путина поднялся после Послания до трехмесячного максимума

Рейтинги президента России Владимира Путина поднялись до трехмесячного максимума после послания главы государства Федеральному собранию, свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Рейтинг Путина показал трехмесячный максимум
© РИА Новости

За неделю с 13 по 19 января 2020 года рейтинг одобрения деятельности президента вырос до 65,4%, рейтинг доверия – до 71,5%.

«Начиная с 15 января, когда Президент выступил с резонансным Посланием Федеральному Собранию, рейтинг оценки его работы и доверия стал расти, прибавив в недельном исчислении от 2,5 (доверие) до трех (оценка работы) процентов и выйдя тем самым на трехмесячный максимум», - прокомментировал результаты исследования глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

На втором месте в рейтинге доверия оказался Владимир Жириновский с 36,4%, на третьем - Геннадий Зюганов с 33,2%, на четвертом - Сергей Миронов с 27,1%. При этом о недоверии Жириновскому заявили 54,5% опрошенных, Зюганову – 54%, Миронову – 48,4%. О недоверии Владимиру Путину заявили 24,5% россиян.

Также Владимир Путин возглавил список российских политиков, которым граждане доверяют решение важных государственных вопросов. Он получил 29,8% голосов респондентов, на втором месте оказался министр обороны Сергей Шойгу с 13,2%, на третьем - глава МИД Сергей Лавров с 10,6%.

Рамблер: главные новости