Войти в почту

Лавров расплакался в Израиле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заплакал на церемонии открытия памятника героям Блокады в Израиле. Видео с утирающим слезы главой внешнеполитического ведомства в своем Telegram-канале выложил корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

На записи, опубликованной 23 января видно, как Лавров поправляет очки и тщательно протирает глаза. По словам журналиста, министр расплакался.

«Довели Лаврова до слез», - констатировал Смирнов.

Отмечается, что министр иностранных дел посетил Иерусалим вместе с президентом России Владимиром Путиным в рамках празднования 75-й годовщины освобождения пленных из концлагеря Освенцим. Коме того, визит политиков в Израиль был приурочен ко Дню памяти жертв холокоста.

Ранее, как сообщал «Рамблер», ФСБ рассекретила архивные документы об Освенциме. Большинство бумаг представляют собой протоколы допросов надзирателей лагеря, многие из которых были поляками. В протоколах фашистов есть фразы, свидетельствующие о том, что они относились к тому, что по их вине гибнет множество людей, как к ежедневной рутине.

Рамблер: главные новости