Войти в почту

Госдума приняла первое решение по Конституции

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект президента России Владимира Путина об изменении Конституции. Об этом сообщает ТАСС.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил внести в Конституцию ряд изменений, а в начале нынешней — внес в Государственную думу проект соответствующего закона.

Среди прочего законопроект подразумевает расширение полномочий парламента и Конституционного суда, ограничение количества президентских сроков и усиление социальных обязательств государства.

Сегодня нижняя палата парламента рассмотрела проект закона в первом чтении — его принятие поддержали все депутаты.

Перед началом голосования спикер Госдумы Вячеслав Володин упомянул, что рассмотрение законопроекта во втором, основном, чтении может состояться 11 февраля. Он назвал крайне важным продолжить работу над законопроектом в рамках комитета по государственному строительству и законодательству и фракций. Она, работа, подразумевает подготовку поправок к проекту. Предложения по поправкам будут собирать субъекты законодательной инициативы и рабочая группа, созданная указом Владимира Путина.

Рамблер: главные новости