Войти в почту

Чайка получил новую должность

Президент России Владимир Путин предложил бывшему генеральному прокурору Юрию Чайке стать своим полномочным представителем в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Вчера, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин внес на рассмотрение Совета федерации предложение об освобождении Юрия Чайки от должности главы Генеральной прокуратуры и предложил назначить новым генпрокурором заместителя председателя Следственного комитета России Игоря Краснова.

В соответствующем сообщении на официальном сайте Кремля предложение президента об отставке Юрия Чайки мотивировано его, Чайки, переходом на другую работу. Сегодня Дмитрий Песков сообщил, что Юрию Чайке было предложено стать полномочным представителем в Северо-Кавказском федеральном округе, но указ о его назначении на эту должность еще не подписан.

Сегодня президент провел встречу с Юрием Чайкой и Игорем Красновым. В ходе нее Путин поблагодарил Чайку за работу, оценив ее итоги как позитивные, а Краснова попросил сохранить эту тенденцию.

Рамблер: главные новости