Войти в почту

Решена судьба Шойгу и Борисова

Исполняющие обязанности вице-премьера Юрий Борисов и министра обороны Сергей Шойгу сохранят посты в правительстве премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», бывший премьер Дмитрий Медведев объявил об отставке своего правительства, президент Владимир Путин ее принял и назначил новым премьером Михаила Мишустина, руководителя Федеральной налоговой службы. До тех пор, пока тот не сформирует новый кабмин, члены кабинета Медведева стали исполняющими свои обязанности.

Решена судьба Мутко и Васильевой

Два собеседника в Министерстве обороны рассказали РБК, что Сергей Шойгу сохранит пост главы этого ведомства в правительстве Мишустина. Кроме того, источники в кабинете министров и Минобороны сообщили изданию, что пост сохранит и вице-премьер Юрий Борисов. В правительстве Медведева он курировал военно-промышленный комплекс.

Ранее осведомленные собеседники рассказали РБК, что исполняющие обязанности вице-премьера Виталий Мутко и министра просвещения Ольга Васильева не войдут в состав нового правительства.

Рамблер: главные новости