Войти в почту

Решена судьба Мутко и Васильевой

Исполняющие обязанности вице-премьера и министра просвещения Виталий Мутко и Ольга Васильева соответственно не войдут в состав правительства нового премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Виталий Мутко, как сообщал «Рамблер», был заместителем председателя правительства с 2016 года. Он курировал вопросы строительства и регионального развития. Ольга Васильева возглавила Министерство просвещения в 2018 году.

Стала известна судьба Шойгу и Борисова

На прошлой неделе бывший глава кабинета министров Дмитрий Медведев объявил об отставке своего правительства. Президент Владимир Путин ее принял и назначил новым премьером главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Тот сообщил, что сформирует новый кабмин в ближайшее время.

Три близких к правительству собеседника рассказали РБК, что Виталий Мутко не войдет в состав нового кабинета. О том, что в него не войдет Ольга Васильева, изданию рассказал один собеседник, близкий к правительству, и два, близких к Министерствам просвещения и науки и высшего образования.

Источник в Минпросвещения сообщил РБК о вероятности того, что новым главой этого ведомства станет руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

Рамблер: главные новости