Войти в почту

"Дама с пониженной социальной ответственностью": Поклонская ответила Водонаевой

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская в своем Telegram-канале отреагировала на слова бывшей участницы «Дома-2» Алены Водонаевой, которая раскритиковала россиянок, рожающих с расчетом на получение материнского капитала. Парламентарий назвала телезвезду «дамой с пониженной социальной ответственностью», а ее слова – «бредом».

Поклонская ответила Водонаевой
© Рамблер

Ранее, как сообщал «Рамблер», Водонаева отреагировала на инициативу президента России Владимира Путина относительно финансовой поддержки российских семей с детьми, согласно которой с 1 января 2020-го маткапитал, будет выдаваться уже при рождении первенца, а размер этой выплаты для семей с двумя детьми вырастет до 616 тысяч рублей. При этом при рождении третьего ребенка российским семьям будут выделять 450 тысяч рублей дополнительно на погашение ипотеки. Бывшая участница «Дома-2» отметила, что за 1 млн рублей молодые семьи теперь будут решать «главную головную боль президента — проблему демографии». При этом она подчеркнула, что «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки» начнет рожать ради денег. После резонансных заявлений многие пользователи соцсетей обрушились на Водонаеву с критикой.

Поклонская заявила, что уделять «бредовым» высказываниям «дам с большими губами» столько внимания – ошибка, поскольку таким образом «таким звёздам обеспечивается ещё больший пиар».

«В стране есть масса актуальных проблем, достижений, планов, героев…, а мы видим дам с пониженной социальной ответственностью, унижающих и оскорбляющих россиян», - отметила депутат (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

При этом Поклонская напомнила, что материнский капитал нельзя потратить на водку и «даже обналичить».

«Это помощь семье — например, в плане приобретения жилья. Так что нечего пичкать людей своей глупостью», - резюмировала парламентарий.
Рамблер: главные новости