Войти в почту

Одноклассники премьера Мишустина рассказали, каким он был в детстве

В детстве премьер-министр РФ Михаил Мишустин был способным учеником. Об этом рассказали одноклассники председателя правительства России.

Семья Мишустиных жила в Лобне (Московская область) в доме № 7 по улице Циолковского — это место называли «Букинским Арбатом», потому что здесь проживала элита города, пишет «Подмосковье сегодня». Премьер учился в местной школе № 7. По словам одноклассников Мишустина, в детстве ему легко давались алгебра, геометрия и физика.

«Ведомости»: Мишустин сочинил музыку для Лепса 

«Он был очень коммуникабельный, живой и улыбчивый», — рассказала Елена Терехова, которая училась с премьер-министром в одной школе.

По словам бывшего ученика школы №7 Виталия Смеяна, Мишустин никогда не хулиганил, не вступал конфликты, прекрасно играл на гитаре и неоднократно выступал на школьных мероприятиях.

После окончания школы Мишустин поступил в московский вуз СТАНКИН и уехал из Лобни, но очень часто навещал родной город.

«Он модернизировал налоговую службу на примере Лобни: ввел цифровизацию и ликвидировал очереди», — рассказал бывший глава города Николай Гречишников, отметив, что нынешний премьер-министр очень простой в общении.

Бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин 16 января был официально назначен председателем правительства России. Ранее правительство России во главе с бывшим премьер-министром Дмитрием Медведевым подало на фоне выступления Путина об изменениях в Конституции.