Войти в почту

Уволен официальный представитель Роскомнадзора. Ему уже нашли замену

С поста пресс-секретаря Роскомнадзора ушел Вадим Ампелонский. На этой должности мужчина проработал более шести лет. Замена Ампелонскому нашлась быстро. Новой помощницей Главы Роскомнадзора стала 48-летняя Елена Прохорова.

Уволен официальный представитель Роскомнадзора
© РИА "ФедералПресс"

Женщину назначили на новую должность сегодня, 20 января. В круг обязанностей Прохоровой вошло курирование связей с общественностью и работа пресс-секретаря ведомства. До этого Елена Прохорова трудилась директором по коммуникациям в АО «РЕ-КОН», говорится на сайте Роскомнадзора.

«Основной задачей нового помощника будет обеспечение полного и объективного информирования всех заинтересованных аудиторий о содержании и принципах деятельности службы, дальнейшее повышение прозрачности и открытости ее работы», – сообщает ведомство.

Причина ухода с поста Вадисма Ампелонского не уточняется. На предыдущего пресс-секретаря Роскомнадзора заводилось уголовное дело по подозрению в растрате нескольких миллионов чуть больше двух лет назад, в 2017. Уже в 2018 следствие против Ампелонского прекратили, поскольку правоохранители не нашли состава преступления.

Пять дней назад с должности также неожиданно ушел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Президент незамедлительно предложил ему новую должность.