Войти в почту

Мединский нашел новую работу

Бывший министр культуры России Владимир Мединский станет помощником президента Владимира Путина по культуре. Об этом сообщают принадлежащие Демьяну Кудрявцеву «Ведомости» и принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Мединский уйдет с поста министра культуры
© РИА Новости

Владимир Мединский, как сообщал «Рамблер», был депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия» в 2003–2011 годах, а с 2012 года — министром культуры в правительстве Дмитрия Медведева. На прошлой неделе Медведев объявил об отставке своего кабинета. Вчера новый председатель кабмина Михаил Мишустин объявил состав своего. Мединский в него не вошел. Новым главой Министерства культуры стала начальница департамента кинематографии Минкульта Ольга Любимова.

Топ-менеджеры нескольких медиакомпаний рассказали «Ведомостям», что вскоре Владимир Мединский будет назначен помощником президента Владимира Путина по культуре. Один из собеседников сообщил изданию, что на этом посту Мединский сохранит влияние на культуру, а его полномочия будут широкими.

О назначении Мединского помощником главы государства по культуре РБК сообщил собеседник, близкий к аппарату правительства, и подтвердил знакомый Мединского.

Рамблер: главные новости