Войти в почту

Медведеву дадут новую должность

На должности заместителя председателя Совета безопасности России бывший премьер-министр Дмитрий Медведев станет правой рукой президента Владимира Путина в сфере безопасности. Об этом сообщает «Газета.ru».

15 января, как сообщал «Рамблер», Дмитрий Медведев объявил об отставке своего правительства, президент Владимир Путин ее принял и предложил назначить Медведева заместителем председателя Совета безопасности. Этой должности ранее не существовало. Законопроект о ее создании был направлен в Госдуму и будет рассмотрен ею сегодня.

Совет безопасности — один из важнейших совещательных органов России. Он принимает решения в оборонной сфере, которые затем выполняют другие ведомства.

Председателем Совбеза является президент России. Медведев станет его заместителем. Обязанности зампреда Совета безопасности пока не определены официально, но очерчены предварительно. Его обязанностями станут повышение безопасности и обороноспособности страны.

По мнению политолога Станислава Белковского, у Медведева, может, и станет меньше прямых полномочий на новой должности, однако на ней он будет выполнять особые поручения президента и фактически станет вице-президентом.

Рамблер: главные новости