Войти в почту

Рабочая группа по Конституции сделала заявление

Рабочая группа по подготовке изменений в Конституции РФ выработает механизм общероссийского голосования. Об этом говорится в распространенном заявлении группы, сообщает ТАСС.

«Нам предстоит выработать и юридически оформить механизм общероссийского голосования по тому пакету законодательных инициатив, которые разработаны как в рамках президентского законопроекта, так и пакета поправок в Конституцию, предложенных членами нашей рабочей группы», - сказано в документе.

Кроме того, группа заявила, что проанализирует все предложения экспертов о поправках - «в развитие магистральных линий, обозначенных президентом России».

Предложены альтернативные поправки в Конституцию

Отмечается, что предложения Путина о поправках в Конституцию уже получили юридическое оформление.

«Наша рабочая группа оперативно подключилась к юридическому оформлению данных инициатив и совместными с ГПУ усилиями в кратчайшие сроки отточила формулировки и выверила все юридические тонкости президентского законопроекта», - сообщили эксперты.

Президент Путин 15 января подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая подготовит поправки в Конституцию РФ. В группу вошли 75 политиков, законодателей, ученых и общественных деятелей. Сопредседателями стали сенатор Андрей Клишас, депутат Павел Крашенинников, директор Института законодательства и сравнительного правоведения Талия Хабриева.

Ранее «Рамблер» сообщал, что опубликовано видео, в котором разъясняется, зачем нужны конституционные поправки.

Рамблер: главные новости