Войти в почту

Путин заявил, что полномасштабные военные действия в Ливии прекращены

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в преддверии конференции в Берлине заявил, что стороны конфликта в Ливии прислушались к призыву России и Турции о перемирии, полномасштабные военные действия прекращены.

"Мы действительно очень эффективно работаем по многим ключевым направлениям международной политики, особенно регионального характера. Я имею в виду Сирию, все, что связано с иранской ядерной программой, имею в виду, конечно, и разрешение ливийского конфликта. Мы с вами сделали очень хороший шаг во время встречи в Стамбуле, призвали ливийские стороны прекратить огонь, прекратить боевые действия. И несмотря на то, что определенные инциденты имеют место до сих пор, все-таки обе стороны прислушались к нашему призыву, и крупномасштабные боевые действия прекращены", - сказал Путин на встрече с президентом Турции перед началом конференции по Ливии.

Зачем Россия спасает Ливию

"На мой взгляд, это уже очень хороший результат, который создал предпосылки для сегодняшней встречи в многостороннем плане здесь, в Берлине", - отметил Путин.

По его словам, Россия поддерживает эту инициативу канцлера ФРГ по ливийскому урегулированию.