Войти в почту

Медведев останется председателем "Единой России"

Дмитрий Медведев, назначенный ранее на должность заместителя главы Совета безопасности России, заявил, что сохранит за собой пост председателя партии "Единая Россия".

Медведев останется председателем "Единой России"
© ТАСС
"Если говорить о конкретной новой работе, то замещение этой должности не противоречит тому, чтобы заниматься политической деятельностью, в том числе деятельностью по руководству партией, я остаюсь председателем партии "Единая Россия", - сказал он в интервью Первому каналу.

По словам замглавы Совбеза, партия единороссов - это "ведущая политическая сила, это правящая партия, на ней лежит огромная ответственность перед людьми, перед страной за развитие страны".

"Естественно, партия решает те же самые задачи, что и по сути стоят перед всей страной. Но сейчас важнейшие задачи связаны с повышением уровня благосостояния людей, решением тех задач, которые основаны на национальных проектах", - сказал он.

Медведев добавил, что партия и в низовых своих звеньях, то есть, в первичных организациях, и на уровне руководства "всячески старается помогать в реализации этих задач, но и решает отдельные вопросы, связанные с развитием конкретных регионов, конкретных городов и так далее".

По его словам, "Единая Россия" продолжит подготовку к предстоящим в 2021 году выборам в Госдуму.

"Нужно готовиться и к тем выборам (единый день голосования - прим. ТАСС), которые будут в этом году 13 сентября. И, конечно, уже потенциально к выборам в Государственную думу, которые будут в следующем году", - заявил Медведев.

16 января секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак сообщил, что Медведев в должности заместителя председателя Совета безопасности РФ останется председателем партии. Как он отметил, никаких законодательных ограничений, связанных с назначением на должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и совмещением этой позиции с позицией председателя политической партии, не существует.