Войти в почту

Стала известна дата голосования по поправкам в Конституцию

Наиболее вероятной датой всероссийского голосования по предложенным президентом Владимиром Путиным поправкам в Конституцию является 12 апреля. Об этом со ссылкой осведомленные источники сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

«Рамблер» писал, что в послании Федеральному собранию 15 января Владимир Путин предложил несколько конституционных поправок, в том числе дать Госдуме право утверждать кабинет министров, а Федеральному собранию полномочия согласовывать руководителей силовых ведомств. Также глава государства предложил включить в Конституцию нормы о Государственном совете. Поправки должны быть одобрены на общероссийском голосовании.

По данным двух близких к администрации президента России источников, голосование пройдет после того, как поправки в Конституцию будут приняты Госдумой и Советом Федерации.

Самой вероятной датой проведения голосования называется 12 апреля. Есть также второй вариант — 26 апреля, но эта дата менее вероятна, отметил один из источников РБК.

При этом 19 апреля было названо источниками неудобным для голосования, так как в этот день отмечается православная Пасха.

Рамблер: главные новости