Войти в почту

Путин уличил Запад во лжи

Владимир Путин пообещал, что Россия не даст замолчать правду о Второй мировой войне и «заткнет поганый рот» деятелям, которые ищут «хорьковой» политической выгоды в искажении истории. Об этом глава государства заявил в Петербурге на встрече с ветеранами, сообщает РИА Новости.

Путин уличил Запад во лжи
© ТАСС
«Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром для того, чтобы достичь сиюминутных политических целей, мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией», - сказал президент.

По словам Путина, Россия откроет центр архивных документов о Второй мировой войне чтобы за рубежом не пытались скрыть истину на государственном уровне. Центр будет включать архивные фото и видеоматериалы.

В России ответили на обвинения Европарламента в «искажении истории»

Президент России отметил, что ряд государств ведет целенаправленную пропаганду, искажая правду, передает ТАСС. Если появляется правдивая информация – ее запрещают.

«Закрывают – и все. Мы цитировали несколько раз: в интернете распространяют [информацию о войне], бум, раз - сайт закрывают оттуда, из-за бугра. Бум - опять закрывают. Только появляется [информация] – закрывают», - отметил Путин.

Президент заключил, что это «целенаправленная работа» и Россия противопоставит ей свою целенаправленную работу. Публикация исторических документов позволит довести правду до людей.

Президент также прокомментировал прошлогоднюю резолюцию Европарламента, возложившего на СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны.

«..Это происходит, исходя из текущей политической конъюнктуры, для того, чтобы добиваться, извините за такое слово, каких-то хорьковых политических целей», - сказал Путин.

Ранее «Рамблер» сообщал, что украинского высокопоставленного политика возмутило решение Европарламента о том, что Советский Союз является виновником Второй мировой войны.

Рамблер: главные новости