Войти в почту

В США назвали три сценария сохранения власти у Путина

Издание Financial Times привело три сценария, которыми может воспользоваться президент России Владимир Путин.

Газета не сомневается, что Путин хочет только одного: власти в будущем. По мнению западных журналистов, только поэтому он и затеял реформу властной вертикали.

Запад объяснил отставку правительства Медведева

Издание перечислило три сценария: российский лидер вновь становится премьер-министром, возглавляет Госсовет, который превратится в новый орган власти или становится лидером правящей партии, которая контролирует парламент.

«Путину нужен конкретный механизм власти и рычаги, которые он мог бы использовать…. Теперь у него есть несколько лет для того, чтобы подумать об организации переходного периода», - заявил анонимный источник издания, «близкий к Кремлю».

Еще один аноним - руководитель одной из крупных российских компаний - заявил, что у Путина есть несколько вариантов на выбор, масса времени для подготовки и ни одного явного потенциального преемника.

Также приводится мнение аналитика консалтинговой фирмы Teneo Андриуса Турсу и политологов Глеба Павловского и Екатерины Шульман.

Они считают, что перестановки в правительстве представляют собой попытку смягчить недовольство социально-экономической ситуацией. Новый премьер будет техническим, и «на самом деле ничего не изменится, система останется той же самой».

Ранее «Рамблер» сообщал, что Мишустин назвал приоритетную задачу для нового состава правительства.

Рамблер: главные новости