Войти в почту

Два чиновника лишатся мест в новом правительстве

СМИ стало известно, кто из вице-премьеров лишится места в новом правительстве России. Принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники пишет, что Мишустин заменит трех своих заместителей – первого зама Антона Силуанова, главу аппарата правительства Константина Чуйченко и Ольгу Голодец, куратора культуры, спорта и туризма.

Первым заместителем премьера Михаила Мишустина может стать действующий помощник президента по экономике Андрей Белоусов.

Полномочия Голодец могут быть перераспределены между другими вице-премьерами в новом правительстве.

Силуанов работал в минфине со времен СССР. В 2018 году стал министром финансов России.

Чуйченко - сокурсник Дмитрия Медведева по юридическому факультету Ленинградского госуниверситета. В 2008 году он возглавил контрольное управление президентской администрации, а спустя десять лет стал руководить аппаратом правительства премьер-министра Медведева в статусе вице-премьера.

Голодец стала заместителем Медведева в 2012 году и курировала вопросы социальной политики, здравоохранения и образования. В мае 2018 года вошла в состав второго правительства Медведева, сохранив пост вице-премьера. Она курирует строительство региональных культурно-образовательных центров.

Ранее «Рамблер» сообщал, что эксперт разъяснил, что означает отставка правительства РФ.

Рамблер: главные новости