Войти в почту

Лавров обвинил Польшу использовании "неприличных методов"

Власти Польши используют неприличные методы. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров заявил о «неприличном» поведении Польши
© Рамблер

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Сергей Лавров проводит большую пресс-конференцию. Она посвящена итогам деятельности российской дипломатии в 2019 году. В ходе мероприятия глава МИДа среди прочего обвинил власти Польши в использовании неприличных методов.

Он напомнил, что 23 января в Иерусалиме состоится Всемирный форум памяти Холокоста, президент России Владимир Путин и некоторые западные лидеры, в том числе США, примут в нем участие, а президент Польши Анджей Дуда нет.

«Нам доподлинно известно, что наши польские коллеги пытаются убедить западных участников этой церемонии, чтобы они в своих выступлениях изложили польскую точку зрения на подходы России ко Второй мировой войне», — сообщил Сергей Лавров.

Он назвал такие методы совсем неприличными, если учесть в рамках какого мероприятия они будут предприняты, а также заверил, что Россия всегда готова к диалогу на основе архивных документов об итогах Второй мировой войны.

Рамблер: главные новости