Войти в почту

Патриарх обратился к Мишустину

Премьер-министру Михаилу Мишустин удастся сделать много доброго и полезного для России и россиян, полагает патриарх Кирилл. Об этом он заявил в поздравлении Мишустину, которое было опубликовано на официальном сайте Русской православной церкви.

Патриарх обратился к Мишустину
© РИА Новости

Вчера, как сообщал «Рамблер», Михаил Мишустин был указом президента Владимира Путина назначен новым председателем кабинета министров. Сегодня на сайте Русской православной церкви было опубликовано поздравление патриарха Кирилла Мишустину с назначением.

В нем патриарх назвал Мишустина его превосходительством, опытным, активным, уважаемым, эффективным и целеустремленным руководителем, пост премьера — высоким и ответственным, а стоящие перед новым правительством задачи — непростыми.

«Полагаю, что вам удастся сделать много доброго и полезного на новом поприще служения Отечеству и нашим согражданам», — заявил патриарх Кирилл.

Также он выразил надежду на продолжение сотрудничества правительства с Русской православной церковью во имя повышения уровня жизни народа, созидания мира и гражданского согласия, утверждения в общественном сознании семейных ценностей и традиций, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и сохранения исторического и культурного наследия России.

Рамблер: главные новости