Войти в почту

Турчак рассказал о реализации послания Путина

Президиум Генсовета партии «Единая Россия» определили ключевые направления работы по реализации послания президента Федеральному собранию.

Турчак рассказал о реализации послания Путина
© РИА Новости

Так, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия разработала и в ближайшее время внесет законопроект о поддержке инициатив, направленных на решение местных вопросов.

«Изменения, предложенные Президентом, должен почувствовать каждый человек — неважно, где он живет, в мегаполисе или сельской местности. Президент отдельно обозначил необходимость учета мнения людей, их активного вовлечения в принятие государственных решений и дальнейшее их исполнение», - сказал Турчак.

Он отметил, что в каждом регионе определенный объем расходной части бюджета должен формироваться исходя из проектов, за которые проголосовали люди, но для этого требуется единая правовая основа.

Также Турчак заявил, что «Единая Россия» добьется ответственности чиновников за срыв сроков сдачи детских садов. По его словам, необходимо оперативно выявить причины, по которым места в ясельных группах не были созданы в установленные сроки.

«До 15 марта мы должны сформировать перечень проблемных объектов и территорий. За каждым из них - закрепить ответственного депутата, который будет добиваться решения проблем с использованием партийного ресурса, в том числе федерального. За невыполнение задач, поставленных президентом, должна быть повышенная ответственность», - отметил он.

Секретарь Генсовета партии также поручил добиться от исполнительной власти графика введения нового порядка организации питания в школах и предоставить его родителям школьников, при этом особое внимание уделив качеству еды в школьных столовых.

Рамблер: главные новости