Войти в почту

Эксперт: послание Путина обращено всем гражданам, он видит величие России в их достоинстве

Президент РФ Владимир Путин, представляя послание Федеральному собранию, выступил как национальный лидер, видящий величие страны прежде всего в достоинстве граждан. Такое мнение высказал в четверг директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков на круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Эксперт: послание Путина обращено всем гражданам, он видит величие России в их достоинстве
© ТАСС
"Хотел бы подчеркнуть, что президент выступал как национальный лидер, лидер политического класса, как лидер нации, который формирует стратегические задачи развития", - сказал эксперт.

По его мнению, стратегические задачи глава государства базирует на моральных ценностях, ценностях воспитания, семьи, а также на достойном уровне жизни граждан.

"Вот я прочитал его [Путина] фразу "величие страны - в достоинстве граждан"... Не как обычно принято у нас [понимать] величие страны - боеголовки, ракеты и так далее. А величие страны - в достоинстве граждан", - обратил внимание политолог.

Таким образом "президент обращается ко всем нам", констатировал он.

Выступая в среду с посланием Федеральному собранию, Путин заявил, что "перед Россией стоят прорывные, исторические задачи, в их решении значим вклад каждого". По его мнению, успех определяет "добрая воля к созиданию, к развитию, достижению самых смелых планов", а также труд во имя "близких, детей и будущего, а значит ради величия России, ради достоинства ее граждан".