Войти в почту

"Ведомости": Мишустин сочинил музыку для Лепса

Будущий премьер-министр России Михаил Мишустин сочинил музыку для песен певца Григория Лепса. Об этом сообщают принадлежащие Демьяну Кудрявцеву «Ведомости».

Михаил Мишустин — глава Федеральной налоговой службы (ФНС), кандидат на пост на премьер-министра России и, согласно реестру Российского авторского общества (РАО), автор музыки для песен Григория Лепса «Зола» и «Настоящая женщина».

Первый после Путина: почему президент выбрал Мишустина?

Собеседник, знакомый с деталями работы РАО, подтвердил «Ведомостям», что речь в реестре идет именно о руководителе ФНС, а двое хороших знакомых Мишустина — что тот и впрямь сочинял музыку для Лепса. Тем временем представитель певца Владимир Урюпин заявил изданию, что музыку для «Золы» и «Настоящей женщины» сочинил однофамилец будущего премьер-министра.

«Также Мишустин любит сочинять частушки и сатирические куплеты. Он постоянно пишет частушки и эпиграммы на разные темы и делится ими с друзьями», — процитировали «Ведомости» своих осведомленных собеседников.

Вчера, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства, президент Владимир Путин ее принял и выдвинул Михаила Мишустина кандидатом на пост нового главы кабинета министров.

Рамблер: главные новости