Войти в почту

Стало известно о проблемах со здоровьем у Кадырова

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев в своем Telegram-канале заявил, что глава республики Рамзан Кадыров был вынужден на время оставить свой пост из-за «незначительных проблем со здоровьем». По его словам, передать полномочия председателю правительства Кадырова заставила «обычная простуда».

Кадыров назначил Хучиева и.о. главы Чечни 

Саралиев в своем посте опубликовал фото распоряжения главы республики, в котором говорится, что исполнение обязанностей руководителя региона «на период временной нетрудоспособности» Кадыров возлагает на председателя правительств Чечни Муслима Хучиева.

«Отдельно отмечу, что это вынужденная и временная мера, которая полностью укладывается в законодательные нормы Российской Федерации», - написал Саралиев (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

При этом депутат подчеркнул, что Кадыров «следит за ситуацией в регионе, активно комментирует весь политический процесс и продолжает принимать управленческие решения».

Ранее, как сообщал «Рамблер», Рамзан Кадыров на совещании в местном правительстве по-чеченски призвал наказывать тех, кто в интернете «нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами». Канал ВВС перевел его слова таким образом, будто Кадыров призвал «останавливать» таких людей, «убивая, сажая, пугая». Позже пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов обвинил канал в незнании чеченского языка и необъективности.

Рамблер: главные новости