Войти в почту

В новом правительстве анонсировали изменения

В новом правительстве России будут изменения. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил кандидат на пост нового премьер-министра — глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Вчера, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства на фоне изменений, которые президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию. В ходе оглашения послания Федеральному собранию глава государства среди прочего предложил наделить Госдуму правом выбирать и утверждать главу кабинета министров, вице-премьеров и федеральных министров.

Первый после Путина: что известно о новом премьере 

Владимир Путин принял отставку кабмина и выдвинул Михаила Мишустина кандидатом на пост нового премьера. Сегодня руководитель Федеральной налоговой службы провел в Государственной думе встречу с фракцией «Единая Россия».

В ходе нее он, как рассказал ТАСС осведомленный собеседник, анонсировал изменения в новом правительстве. Мишустин сделал это без конкретики, однако упомянул, что приоритетом для нового кабинета министров станет цифровизация экономики, а опорой — национальные проекты.

Рамблер: главные новости