Войти в почту

Путин принял первое решение по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

«Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации», - сообщается на сайте Кремля.

В состав рабочей группы вошли 75 человек.

Сопредседателями группы назначены председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, директор федерального государственного научно-исследовательского учреждения «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации» Талия Хабриева.

В среду Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Президент предложил внести ряд поправок в Конституцию РФ, в частности, ограничить приоритет международного права, изменить процедуру назначения правительства России и руководителей силовых структур; изменить ряд требований к кандидатам на пост президента России; превратить Государственный совет в конституционный орган; запретить судьям, главам субъектов РФ, депутатам, сенаторам и членам правительства иметь иностранное гражданство или вид на жительство за рубежом.

Рамблер: главные новости