Войти в почту

Лавров ответил шуткой на вопрос об импичменте Трампу

Исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров шуткой ответил на вопрос американской журналистки, которая попросила его прокомментировать возможное усиление позиции России на международной арене на фоне импичмента президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает РИА Новости.

Лавров ответил шуткой на вопрос об импичменте Трампу
© РИА Новости
«Не знаю, импичмент у вас, вы американка, вам видней», - приводит РИА Новости слова Лаврова.

Как сообщал «Рамблер», в конце сентября демократы, контролирующие нижнюю палату конгресса США, объявили о начале процедуры импичмента Трампа. Основанием для начала процедуры стал разговор Трампа с Зеленским, в котором он якобы призывал украинского президента начать расследование в отношении Хантера Байдена – сына Джо Байдена.

18 декабря Палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент по двум статьям обвинения – «превышение полномочий» и «воспрепятствование конгрессу». 16 января глава Верховного суда США Джон Робертс и сенаторы принесли присягу для начала процесса импичмента Трампа, дав старт рассмотрению выдвинутых обвинений против, в ходе которого сенаторы будут выступать в качестве присяжных, группа конгрессменов – в качестве обвинителей, а Робертс будет судьей.

Рамблер: главные новости