Войти в почту

Появились подробности отставки правительства России

Дмитрий Медведев до последнего не знал о своей отставке с поста премьер-министра, а члены правительства не подозревали об уходе до официального объявления, пишет «Московский комсомолец».

Источники издания в окружении главы кабинета министров утверждают, что еще в понедельник в Белом доме активно обсуждался его рабочий график на нынешнюю неделю и до конца месяца, а на 16 января было намечено первое в новом году заседание правительства.

«Что касается вице-премьеров и министров, то для них отставка совершенно точно оказалась неожиданной. Ни с утра 15 января, ни сразу после выступления Путина никаких сигналов им не поступало. Многие уже успели отправиться с послания из Манежа по своим делам, когда пришло указание срочно разворачиваться и ехать в Белый дом на встречу с президентом», - пишет «МК».

При этом издание считает, что отставка правительства Медведева не связана с планирующимися изменениями Конституции, поскольку «это дело будущего». Истинная причина смены кабинета министров – недовольство президента реализацией национальных проектов.

Ранее в среду после послания президента Федеральному собранию премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об уходе правительства в отставку. Позже Владимир Путин предложил на пост премьер-министра кандидатуру Михала Мишустина, который в настоящее время возглавляет Федеральную налоговую службу РФ.

Рамблер: главные новости