Войти в почту

Названы возможные преемники Медведева

Шансы возглавить правительство России есть у главы Счетной палаты Алексея Кудрина и мэра Москвы Сергея Собянина, считает доктор политических наук, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.

«У Кудрина есть (шансы на премьерство). Мне на ум приходят Кудрин и Собянин. Хотя гадать не хочу», - сказал он РИА «Новости».

По словам эксперта, президент объявит состав нового правительства уже до конца января.

Слатинов считает, что серьезные обновления будут произведены в социально-экономическом блоке кабинета министров, в частности, в сфере здравоохранения.

В свою очередь, лидер думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в качестве наиболее вероятного кандидата на пост премьер-министра назвал главу Счетной палаты Алексея Кудрина.

«Кандидатура Кудрина более чем уместна, потому что после ухода с высоких постов и до назначения в Счетную палату он многое посмотрел, многое для себя понял. Он понял, что без подъема платежеспособности населения в РФ ничего не будет», - сказал Миронов, его слова приводит «Интерфакс».

По мнению главы ЛДПР Владимира Жириновского, на должность премьер-министра могут претендовать первый заместитель председателя правительства, министр финансов Антон Силуанов, гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов или один из губернаторов, «который себя хорошо проявил».

Рамблер: главные новости