Войти в почту

В Крыму назвали предложения Путина по Конституции беспрецедентными

Изменения в Конституцию РФ, предложенные президентом России Владимиром Путиным, беспрецедентны и призваны модернизировать всю политическую систему страны, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

В Крыму оценили предложения Путина по Конституции
© РИА Новости
"Озвучены беспрецедентные предложения. Речь идет о модернизации всей государственно-политической системы. Страну ждут серьезные и фундаментальные изменения", - сказал РИА Новости Константинов.

Кроме того, по его словам, в случае принятия поправок в Конституцию усилится степень ответственности политических партий за состояние дел в государстве.

Президент РФ в своем послании Федеральному собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства РФ, Совету Федерации - в назначении руководителей силовых министерств, а также региональных прокуроров. Путин также заявил, что Конституция РФ должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства. Также Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию РФ.