Войти в почту

Путин дал Думе право утверждать премьера

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил несколько конституционных поправок, в том числе касающихся назначения премьер министра. Прямую трансляцию послания на YouTube опубликовал канал «Россия 24».

Путин дал Думе право утверждать премьера
© ТАСС

По мнению Путина, кандидатуру на пост премьер-министра должен назначать парламент, а президент - не иметь права ее отклонить, как и кандидатуры министров и их заместителей.

Как сообщал «Рамблер», в 2020 году для послания Путина Федеральному собранию был выбран Центральный выставочный зал «Манеж». Туда пригласили около 1300 человек, среди которых сенаторы, депутаты Госдумы, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, главы традиционных конфессий и руководители СМИ.

В этом году послание впервые решили показать на фасадах гостиницы «Космос», одного из домов на Новом Арбате, Центрального телеграфа, Дома книги, кинотеатра «Октябрь» и торгового центра «Ереван-плаза».

Путин заявлял, что в работе над посланием 2020 года он уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов россиян и преодоления бедности. Начал свое послание он с проблем демографии.

Рамблер: главные новости