Войти в почту

Путин расскажет об избавлении от бедности

Сегодня в полдень по московскому времени президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию, главной темой которого станет внутренняя политика и борьба со снижением доходов населения.

Несмотря на то, что в Кремле заранее не анонсировали темы послания этого года, сам Владимир Путин рассказал ТАСС, что уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов жителей России.

По словам президента, он намерен рассмотреть вопросы, связанные «со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности».

«Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», - пояснил Владимир Путин.

Послание будет оглашено в Центральном выставочном зале «Манеж». На него приглашены около 1300 человек, в том числе члены обеих палат парламента, правительства, главы Конституционного и Верховного судов, губернаторы и председатели законодательных собраний субъектов. Также в мероприятии примут участие журналисты, главы основных конфессий, общественные деятели.

Рамблер: главные новости