Войти в почту

Западное СМИ назвало имя возможного преемника Путина

На Западе представили сценарий развития событий в России в 2027 году. Роль президента предрекли губернатору из Центральной России.

Названо имя возможного преемника Путина
© Рамблер
«Трудно представить Кремль без Путина, но время идет, и, следовательно, однажды встанет спекулятивный вопрос «Что, если..?» - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

Газета разработала фантастический сценарий с уходом Владимира Путина в 2024 году. Он перестанет быть главой государства, но станет председателем правительства и Совбеза. К 2027 году Путин подберет преемника - нынешнего губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Ранее Дюмин работал президентским телохранителем.

«В 2027 году Алексей Дюмин является властелином Кремля. Именно здесь начиналась его карьера в аппарате безопасности президента более двадцати лет назад. В течение многих лет он лично сопровождал Владимира Путина и отвечал за его личную неприкосновенность. Это позволило ему сделать быструю карьеру», - фантазирует издание.

Однако со сменой президента в политике Кремля ничего не изменится. Дюмин не справится с запросом на перемены, резюмирует швейцарская газета.

Еще одному охраннику Путина Евгению Зиничеву (ныне - министр по чрезвычайным ситуациям) в сценарии отводится роль главы ФСБ.

Ранее «Рамблер» сообщал, что, по мнению известного политолога, действия властей в 2020 году будут сосредоточены на подготовке к переходу к парламентской республике.

Рамблер: главные новости