Войти в почту

Путин представил план по улучшению жизни крымчан

Президент России Владимир Путин 10 января провел в Ялте совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин представил план по улучшению жизни крымчан
© РИА Новости

В ходе совещания глава государства заявил о необходимости повысить качество жизни людей на полуострове и перечислил основные вопросы, на решении которых нужно сосредоточиться местным властям.

Первым пунктом, по мнению президента, является решение насущных проблем, таких как «ремонт домов и реконструкция инженерных сетей, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств – парков, скверов, набережных».

Кроме того, полагает Путин, просчитанных действий требует укрепление региональных систем коммуникаций, в частности, строительство и ремонт местных автодорог, железнодорожных платформ и вокзалов, обновление подвижного состава пригородного сообщения.

Третьим пунктом программы президент назвал нормализацию цен на продукты питания, топливо и строительные материалы. «Нужно, чтобы уровень потребительских цен соответствовал уровню доходов жителей Севастополя и Крыма. Для этого органам власти региона нужно работать в тесном контакте с деловыми кругами, развивать логистику, не допускать монополизма и поддерживать конкуренцию, открывать новые места для торговли», - сказал российский лидер.

Еще одной серьезной проблемой региона Путин назвал состояние здравоохранения на полуострове, пишет НСН. По его словам, данная отрасль в Крыму «находится в плачевном состоянии», в учреждениях не хватает специалистов, здания и оборудование больниц, поликлиник изношены.