Войти в почту

В Госдуме прокомментировали заявления Канады о крушении Boeing в Иране

Все заявления о причинах крушения украинского самолета в Иране до окончания расследования преждевременны и могут быть использованы в политических целях, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

В Госдуме оценили мнение Канады о крушении Boeing в Иране
© РИА Новости

Ранее премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что страна располагает разведдаными, свидетельствующими, что Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" в Тегеране был случайно сбит иранской ракетой.

"Все заявления о причинах авиакатастрофы украинского Boeing 737 до окончания расследования преждевременны и могут быть использованы в политических целях. Нужны факты и конкретные доказательства, а не мифические ссылки на разведданные. Пока это все голословно", - сказал Слуцкий РИА Новости.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. По официальным данным, погибли все 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.