Войти в почту

В России назвали истинную причину крушения Boeing в Иране

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская в Instagram выразила сомнение, в том, что причиной авиакатастрофы в Тегеране стала техническая неисправность. По ее мнению, в мире пытаются «разжечь крупномасштабную войну».

«Рамблер» писал, что Boeing 737 разбился сегодня утром недалеко от международного аэропорта в Тегеране. По данным представителя минавиации Ирана Джаафара Заде, на борту лайнера, летевшего в Киев, находились 167 пассажиров. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил гибель всех, кто находился на борту самолета.

Крушение украинского Boeing: первые официальные данные

Наталья Поклонская напомнила, что падению украинского самолета предшествовала смерть иранского генерала Касема Сулеймани и приведение американских войск в полную боевую готовность.

«И вот сегодня ночью — эта трагедия. С учётом такой предыстории появляются определённые мысли, что причиной крушения самолёта и гибели людей является не техническая неисправность, а огромное желание кого-то разжечь крупномасштабную войну», - написала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

По мнению депутата, «гибель людей ничего не значит для таких провокаторов», цель которых – «стать мировым гегемоном».

«Я соболезную каждому человеку, понесшему такую утрату, всему украинскому народу и руководству страны» - заявила Поклонская.
Рамблер: главные новости